Запрос на акт технологического присоединения к эл сетям в ТСН СНТ вызывает вопросы о подписании договора на выделенную мощность - правомерен ли требования председателя и какие законы в этом случае действуют
Дом в ТСН СНТ. При запросе выдать Акт технологического присоединения к эл сетям правление и председатель требуют подписать договор на присоединеную эл мощность. В праве ли Председатель требовать подписывать договора между членом СНТ ТСН И СНТ на выделенную мощность? Какой закон это регулирует?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите письменный запрос о выдаче акта. Никто не имеет права требовать подписания договора как условие совершения иных действий.
Отзыв был полезен, но не указанны ссылки на законодательную базу.
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе указанные в вопросе - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.