Меня лишили автомобильных прав после штрафа, но не могу их вернуть из-за утеренных тракторных прав - как решить ситуацию и не ходить пешком еще полтора года?

Здравствуйте) меня лишили прав на автомобиль, после лишения заплатил штраф и сдал экзамен на автомобиль, вот истек срок пол Тора года и пришёл получать права и в этот момент начальник ГАИ узнал то что у меня тракторные права давно были утерены 10 лет назад и я их не восстанавливал и не сдавал их в ГАИ забыл давно о них да и не пробивали меня после лишения что бы предупредить то что тракторные мне надо сдать, если бы пробили и велели написать заявление об утери, сразу бы заявление об утери и написал, но этого я не знал, но я их получал не в ГАИ, а в белом доме, и экзамен трактористы и механизаторы принимали и ещё какие то люди к ГАИ они отношения не какого и не имели и где получал я их это сдание давно закрыли) и из того что не мог сдать тракторные права отказываются мне вернуть автомобильные и заставляют идти писать заявление об утери тракторных прав и то что срок мене ещё ходить пол Тора года из того что я им тракторные права не сдал как? И что делать в этой ситуации пока не какие не писал подписи и заявление в дежурной на утерю прав пока не подавал и как? Быть в такой ситуации и как делать что бы не ходить пешком дополнительные пол Тора года которые хотят приписать.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Гостехнадзор города Долгопрудный или по месту регистрации. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области территориальный отдел № 37 города Долгопрудный, Дирижабельная ул., 4, Долгопрудный. Гостехнадзора. Гостехнадзор № 6 Ленинградская улица, 11, адрес проверяйте. Вам нужно написать объяснительную, за утерю и невосстановленние предусмотрен штраф. Организация делает запрос, туда где получали, если нет такого учреждения. Придется сдавать экзамены. Срок на получение от двух недель до месяца.

"Порядок выдачи удостоверения тракториста-машиниста и основания для допуска к вождению самоходных машин (в том числе и тракторов) регулируются Постановлением правительства РФ № 796, Приказом Минсельхозпрода России № 807 и Постановлением Правительства РФ № 351. ""