Как действовать, если прокуратура признала мобилизацию незаконной и можно ли остаться служить?
Служба только по контракту;
- контракт - это договор, где стороны прописыают права и обязанности;
- об обязателен для заключения;
- в частности, если нет контракта, то вы можете не исполнять свои обязанности, а другая сторона - может вам ничего не оплачивать;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Да, можно продолжить служить и подать рапорт о заключении контракта, заключить его.
Есть ли вариант продолжения службы без заключения контракта?
Без заключения контракта проходить службу нельзя. При наличии желания, в вашем случае можно заключить новый контракт, как добровольцу.