Ташкент, 30.10.2022, 09:41

Права отца турка, не указанного в метрике - можно ли отобрать ребенка?

Вопрос №19908523 из г. Ташкент
опубликован 30.10.2022, 09:41
Отец турок, не расписаны, родила в своей стране. В графе отца в метрике прочерк. Какие права имеет отец? И может ли отобрать моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если его отцовство не установлено, то юридически он не имеет никакого отношения к ребенку и не может его отобрать, даже попытаться. Он сначала должен установить свое отцовство, а потом претендовать на ребенка. Всего доброго.

30.10.2022, 09:59

Отобрать вряд ли, а доказать отцовство может.

30.10.2022, 10:03

Или после доказательства отцовства. Какие права у него есть?

30.10.2022, 10:36

Все равные с вам и определить место жительства с собой и общение с ребенком и конечно его содержание.

30.10.2022, 10:37