Муж хочет отказаться от своей доли в мою пользу.

Есть квартира в ипотеке. Собственность совместная, на меня и на мужа.

Муж хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Как это можно оформить?

И будут ли сложности если квартира в залоге?

Лучший ответ

Наталья, сначала необходимо выяснить, согласится ли на это банк. Кто из вас основной заемщик? Если муж отказывается от собственности , и от обязанности выплачивать кредит, то на основании совместного заявления в банк, он выводится из состава заемщиков. Так же, необходимо заключить договор о разделе имущества. Если нужна помощь в юридическом сопровождении сделки, можете обратиться ко мне. Готова помочь. Звоните, телефон указан в подписи к ответу.

Наталья, добрый день!

Надо заключить с ним Соглашение о разделе имущества, а когда залог будет отменен (после оплаты кредита) зарегистрировать Соглашение в ФРС и Ваше личное право собственности на квартиру.

Всего доброго,

С уважением,