Возможно ли подача исков ДОСААФ в суд во время прохождения срочной службы и их удовлетворение?
Добрый день, от вашего имени в суд должны быть поданы письменные возражения на иск, где с подтверждающими документами будет изложена ваша позиция. В случае если от вас ничего поступать не будет, у суда нет информации о том что вы призваны, два раза по адресу повестки направят и рассмотрят в отсутствие либо по 167, или по 119 ГПК запросто в ваше отсутствие.
С уважением, юрист Иванов Алексей Игоревич.
WhatsApp для связи, в случае если остались вопросы, 89778220785
Виктор вопрос о чем? Подать в суд могут все и каждый. Смотря какие требования будут заявлены. Если спалил их контору и призвался в армию, то естественно...
В отсутствии ответчика могут рассмотреть дело и принять решение? Военкомат направил проходить обучение на водителя в ДОСААФ. В связи с невозможностью посещать занятия ДОСААФ требует вернуть деньги за обучение. Договор с ДОСААФ не заключался. Может ли ДОСААФ во время моего отсутствия в связи с прохождением срочной службы выиграть суд и получить требуемую сумму?
Добрый день!
Да, может, рекомендую Вам составить и направить возражение в суд почтой.
Возвращение на что составлять, если они не подали заявление в суд?
Если в армии без вас дело никак не рассмотрят. Ст.167 ГПК РФ.Главное, сообщить об этом в суд. зз.