Проблемы с кредитами - как наладить общение с банком Райфайзен?
Прекратите уже общаться и платить.
Удаляйте сразу же сообщения, не читая!
Что вы там увидите?
Пугают...
Какого черта тогда это читать?
Не зачем и платить, все Ваши платежи на штрафы и уйдут... зачем Вам это.
Пусть в суд подают.
Добрый день!
Вы можете официально отказаться от общения с кредитором и его представителями. Вам нужно составить и направить заявление об отказе взаимодействия.
Здравствуйте. Вам нет смысла платить частично. Только ждать, когда в суд подадут.
Зачем Вы с инми вообще диалоги ведете?
Можете не делать этого.
Это просто попытка заставить вас платить быстрее. В суд они в любом случае могут подать, потому что вы платите не по графику уже. Так что звонки для вашего спокойствия можете игнорировать, ничего страшного не случится.
Смените телефон номер и не будет нервных срывов. Дано бы уже в суд подали на взыскание долга, но не подают. Т.к. вы платите им и проценты ещё неплохие.
Всё, что Вы уже им заплатили - ни на копейку не уменьшило сумму Вашего долга. Если долг не может быть погашен ОДНИМ платежом, то все поступающие на счёт деньги уходят:
ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству. Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.Поэтому Вам бессмысленно сейчас им платить. Вы просто набиваете карманы сотрудников банка, а долг только растёт. Ждите обращения банка в суд.
Добрый день!
Если нет финансовой возможности платить, то не платите.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Каждый день Вам не могут писать, это нарушения требований 230-ФЗ.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в Центральный Банк России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.