Может ли потерпевшая сторона оказать влияние на наказание приговоренное брату по ст. 159 п. 4?

Моему брату вынесли приговор пять лет по ст 159 п 4. Может ли потерпевшая сторона написать ходатайство в суд о смягчении наказания после вынесения приговора.
Лучший ответ

Здравствуйте, Эльвира. Просить о смягчении приговора потерпевший вправе. Только, по форме это должно быть не ходатайство, а апелляционная жалоба в вышестоящий суд. Вынеся приговор, суд первой инстанции, сам изменить его уже не может.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Нет, тут нужно подавать апелляционную жалобу на приговор.

Спасибо за ответ!