Хотим доли своих 19 лет сыновей перевести на жену.
Квартира оформленна по одной четвёртой на каждлго членна сеньи. Муж,женна и двое 19 лет сыновей. Хотим доли своих 19 лет сыновей перевести на жену.
Как лучше-купля продажей или дарением? Можно ли составить один договор или два всё таки?
Здравствуйте!
Договор можно составить один, с юридической точки зрения все равно какой. С налоговой точки зрения необходимо знать, сколько квартира в собственности? Если меньше 3х лет, необходимо просто стоимость квартиры указать в договоре ту, что была при покупке ее. В остальных случаях налогом облагаться не будет.
При дарении, жена становится обладателем половины квартиры, которая не будет считаться совместным имуществом супругов, поскольку она была получена ею в дар. Об этом тоже нужно помнить. Если нужны разъяснения, обращайтесь.