Административный истец отказался от иска, а гражданин понес судебные расходы - кто должен заплатить?
Административный истец инвалид 2 группы отказался от иска. 3 лицо - гражданин понес судебные расходы в связи с участием в деле. Определением суда во взыскании расходов с истца - инвалида отказано. С кого взыскивать судебные расходы?
Ваш ответ не основан на законе, поскольку ущемляет право 3 лица в административном произвлдстве на возмещение понесенных расходов, если производство прекращено по инициативе администвативного истца.
Убедительно. Так и обжалуйте определение суда об отказе с вашими доводами в апелляционном порядке. В чем проблема?
Мой ответ бесполезен для вас,? Тогда не обжалуйте определение суда, а рассуждайте о его незаконности в интернете. От этого вам не будет никакой пользы.
Добрый день
Обжалуйте определение в суд апелляционной инстанции. Если вы уже их один раз предъявили - остается только продолжить обжалование. Всего доброго.
Только с него. А судебное решение обжаловать надо.
Административный истец освобожден от возмещения судебных расходов в порядке ст.107 КАС РФ. Кто их должен выплатить 3 лицу, принявшему участие в деле.
Никто не должен выплачивать.