Административный истец отказался от иска, а гражданин понес судебные расходы - кто должен заплатить?

Вопрос №19909353 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.10.2022, 15:13

Административный истец инвалид 2 группы отказался от иска. 3 лицо - гражданин понес судебные расходы в связи с участием в деле. Определением суда во взыскании расходов с истца - инвалида отказано. С кого взыскивать судебные расходы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш ответ не основан на законе, поскольку ущемляет право 3 лица в административном произвлдстве на возмещение понесенных расходов, если производство прекращено по инициативе администвативного истца.

30.10.2022, 16:24

Убедительно. Так и обжалуйте определение суда об отказе с вашими доводами в апелляционном порядке. В чем проблема?

30.10.2022, 16:37

Мой ответ бесполезен для вас,? Тогда не обжалуйте определение суда, а рассуждайте о его незаконности в интернете. От этого вам не будет никакой пользы.

30.10.2022, 17:51

Добрый день

Обжалуйте определение в суд апелляционной инстанции. Если вы уже их один раз предъявили - остается только продолжить обжалование. Всего доброго.

30.10.2022, 15:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Только с него. А судебное решение обжаловать надо.

30.10.2022, 15:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Административный истец освобожден от возмещения судебных расходов в порядке ст.107 КАС РФ. Кто их должен выплатить 3 лицу, принявшему участие в деле.

30.10.2022, 15:57

Никто не должен выплачивать.

30.10.2022, 16:01

Ваш ответ не основан на законе, поскольку ущемляет право 3 лица в административном произвлдстве на возмещение понесенных расходов, если производство прекращено по инициативе администвативного истца.

30.10.2022, 16:24

Убедительно. Так и обжалуйте определение суда об отказе с вашими доводами в апелляционном порядке. В чем проблема?

30.10.2022, 16:37

Мой ответ бесполезен для вас,? Тогда не обжалуйте определение суда, а рассуждайте о его незаконности в интернете. От этого вам не будет никакой пользы.

30.10.2022, 17:51