Новые счета в казахстанских банках - как избежать штрафов за несвоевременное уведомление налоговой?
В июле открыли несколько счетов в двух банках Казахстана и только недавно узнали, что должны были уведомить об этом налоговую в РФ. Прочитали про штрафы, но немного не поняли: штрафы за несвоевременное уведомление налоговой накладываются за каждый счёт отдельно? И не значит ли это, что второй счёт и последующие - это уже "повторное нарушение" со штрафом до 20 тыс? Спасибо заранее.
Лучший ответ
На каждый счёт. Повторное нарушение - это аналогичное правонарушение, совершенное после вступления постановления в законную силу до истечения года с момента оплаты штрафа по первому нарушению.
Выражаю признательность за помощь.