Москва, 30.10.2022, 21:33

Как исполнить решение в ситуации, когда должник зарегистрирован в другом регионе, но находится в Москве без подтверждающих документов

Вопрос №19910217 из г. Москва
опубликован 30.10.2022, 21:33
Должник зарегистрирован в другом регионе, но фактически находится в Москве и осуществляет деятельность в Москве. Документов, подтверждающих его местонахождение в Москве, нет. В договоре указано два адреса - по месту регистрации и в Москве, но по московскому адресу должник корреспонденцию не получает. Куда направлять исполнительный лист на исполнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Исполнительный лист следует направлять в отдел судебных приставов по месту регистрации должника по месту жительства (т.е. по прописке).

30.10.2022, 21:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По месту регистрации надо отправлять.

30.10.2022, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Это юридическое лицо и оно отсутствует по месту регистрации.

30.10.2022, 21:46

Отсутствует оно или нет должны установить приставы, а не вы. Подавайте по месту регистрации организации.

Ст. 33 229-ФЗ

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

30.10.2022, 22:10

Тогда выбирайте или по месту регистрации юридического лица или по месту нахождения имущества.

02.11.2022, 22:12