Развод с детьми и спор о алиментах - стоит ли оспаривать, если я обеспечиваю всю семью?
Добрый вечер, вы не уточнили, бывшая жена так же живет с вами? С кем оставили детей при разводе?
Если все за вами, то она вообще не имеет право подавать на алименты, однозначно оспаривать нужно.
Если дети проживают с Вами - конечно стоит оспаривать.
Обязательно оспаривать и подавать встречное заявление на взыскание алиментов с матери.
Какой статус имеет квартира в которой проживаете? В собственности? Муниципальная?
Для взыскания алиментов необходимо предоставить в суд справку о составе семьи. Присудят в том случае, если докажет бывшая супруга, что дети проживают с ней.