Девочка отказывается от матери - опекунам нужна помощь в оформлении опеки, чтобы избежать интерната
Мать собираются лишить родительских прав, есть желающие опекуны, родственники но не кровные, девочку забрали поместили в мед учреждение на карантин, девочка очень хочет жить с опекунами и готова отказаться от матери, отец умер, она получает пенсию по потере кормильца, можно ли опекунам на время сбора документов и оформления опеки забрать девочку себе, чтоб она не попала в интернат?
Лучший ответ
Мать собираются лишить родительских прав, есть желающие опекуны, родственники но не кровные, девочку забрали поместили в мед учреждение на карантин, девочка очень хочет жить с опекунами и готова отказаться от матери, отец умер, она получает пенсию по потере кормильца, можно ли опекунам на время сбора документов и оформления опеки забрать девочку себе, чтоб она не попала в интернат? Девочке 13 лет.
Девочке сколько лет?
Возможна предварительная опека сроком до 6 месяцев.