Должна ли я как заведующий кабинетом покупать утеплитель на окна в школе.
Явное перекладывание ответственности. Уплотнитель на окна за свои личные средства покупать не обязаны. Если администрация школы настаивает, потребуйте письменное распоряжение, также сообщите руководству о том, что для защиты своих прав обратитесь в трудовую инспекцию.
По закону работник никогда и ничего не покупает за свой счет в интересах материального обеспечения работодателя, этого нет ни в Трудовом кодексе, ни в каком постановлении и прочих НПА, изданных в развитие трудовых отношений. Иногда работник может использовать при выполнении трудовых обязанностей личное имущество, но такое использование осуществляется по соглашению и за плату.