Безопасность в школах - кто несет ответственность за открытые окна на 3-м этаже?
Здравствуйте, Вера Ивановна!
Обратитесь к руководству школы с замечание о том, чтобы установили блокираторы на окна. Подобная халатность угрожает жизни и здоровью учащихся.
Виноватым ребенка сделали, потому что работники школы себя виноватыми не желают делать, что само собой, неправильно.
Здравствуйте! Если привалами внутреннего распорядка Вашего образовательного учреждения прописаны подобные правила поведения, то в соответствии со статьей 43 ФЗ Об образовании Вашему ребёнку предписано их исполнять, как ученику данного учреждения.
В то же время отмечу, что если ребёнок учится на ступени Навального образования, то меры дисциплинарного взыскания, в том числе замечание - применяться не могут!
Также отмечу, что существует в вышеуказанном законе статья 28, где прописано, что школа должна обеспечивать безопасные условия для нахождения ребёнка в школе. Поэтому, как я помню, в школьных окнах есть специальные ручки, которые используются педагогом лично.
Удачи Вам!