Как решить проблему с двумя непогашенными кредитами, когда сын ушел в армию и у меня нет возможности погасить их?
Моего сына забрали в армию, а у него осталось два непогашеных кредита, у меня денег погасить их нету тем более сумма около 100 тысяч, денег у него тоже нету так как уволили с работы и ушел в армию, что делать в такой ситуации, ведь наверное когда он вернется ему уже надо будет 300 или 400 отдавать, или еще чего, можете проконсультировать какие могут быть последствия и какие могут быть решения проблемы?
Петр Петрович, действительно ситуацию не стоит пускать на самотек.
О последствиях длительного неплатежа трудно сказать что либо пока не изучен договор.
Перед уходом в армию сыну необходимо было подать заявление в банк с приложением копий документов из военкомата с просьбой приостановить начисление процентов по договору, в связи с призывом на военную службу и отсутствием возможности исполнения договора, по закону, если уважительная причина неплатежей, проценты на займ не начисляются. Однако если дело дойдет до суда, то будут оценивать поведение должника -добросовестно ли он относился к своим обязанностям.
Пусть ваш сын из армии отправит такое заявление по почте.
Что касается вашего имущества, то если вы не являетесь поручителем по договору, то никаких последствия для вашей собственности решение суда о взыскании задолженности по договору не повлечет.