Проблема с показаниями счетчика воды - что делать, если вас завышают?
Вам необходимо обратиться в водоканал, принести все квитанции, что бы они сделали перерасчет. Но прежде вам необходимо уточнить, закончился ли срок годности счетчика. Так как если его срок прошел, то тогда они насчитывают по тарифу. А вот если нет, тогда они должны начислять оплату по данным вами показаниям. Если конечно вы их подаете. Если увидите нарушение ваших прав и водоканал перерасчет не делает, тогда обращаться нужно в суд,
Добрый день.
Бешенные суммы могут ставить только тогда, когда считают не по прибору учета.
Возможно ваш прибор учета вышел строя и его нужно поверять.