Возможно ли в одном иске просить взыскание расходов на адвоката и морального вреда, если регламентируются разными нормами законодательства?
Здравствуйте. Да, можно.
Нет, надо подавать два заявление. Первое заявление о взыскании процессуальных издержек подается в порядке исполнения и будет рассматриваться судьей, который выносил приговор. Второе - исковое заявление о взыскании морального вреда, будет отдельный процесс в рамках ГК.
Константин, на расходы одно заявление
.Что касается компенсации морального вреда, то подается гражданский иск.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
Приговор суда на руках? Документы, подтверждающие расходы на адвоката, уточните?