Возможно ли в уголовном деле взыскать судебные расходы связанные со взысканием морального вреда?

Я была пострадавшей по УГ в результате ДТП. Я в процессе рассмотрения дела заявила гражданский иск и мне взыскали моральный вред. Подскажите а я могу подать в рамках уголовного дела заявление о взыскании судебных расходов? Или в уголовных делах такого нет? просто мне иск писал юрист и консультировал тоже. Или эти расходы как то иначе надо взыскать?
Лучший ответ

Ирина Николаевна, обязательно подавайте на возмещение расходов на юридическую помощь, должны рассмотреть и присудить в разумных пределах.

Возникнут вопросы пишите.

Кстати, почему не взыскали убытки и расходы на лечение?

Так же смотрите ссылку ниже.

Если уже вы получили решение о взыскании морального вреда, то можите отдельно подать иск о взыскании дополнительных издержек в гражданском порядке.