Военный расстался с партнером и не забрал вещи из гаража друга - нужно ли обращаться в полицию?
Арина! Ну раз уж пошла такая история, возможно, имеет смысл начать с официального письма о том, что Вы такого-то числа намерены вывезти свои вещи из гаража. Попросите его обеспечить доступ и беспрепятственную погрузку вещей. К этой дате наймите автомобиль и грузчиков.
Здравствуйте, Арина!
Если Вами будет подано заявление в полицию, то, возможно, это поспособствует возвращению Вашего имущества. Однако маловероятно, что по результатам проверки по Вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело, поскольку состава такого преступления, как кража (ст. 158 УК РФ) и других, здесь не усматривается. Поэтому, скорее всего, на характеристике военнослужащего данное обстоятельство не отразится.
Здравствуйте! В любом случае пишите заявление в полицию то, что ваш бывший парень не отдает вещи, не стоит переживать по поводу того отразиться негативно на его истории или нет ваше заявление?! Вы вправе на основании заявления потребовать, чтобы ваш бывший парень вернул ваши ценные вещи.