Как получить прописку в доме, разделенном между дольщиками, если один из них не проживает по адресу?
Добрый день, Юрий
Да, если вы будете собственниками, для вашей регистрации в доме согласие других собственников не требуется.
Поскольку речь о доле, то договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Это доп. расходы
Согласие других собственников на дарение или их иное участие не требуется.
Да, если мама выделит вам долю и подарит, то прописаться как собственнику можно. Дело в другом, все сделки по общедолевой собственности производятся у нотариуса, куда приглашаются все собственники. В этом вопросе может быть проблема.
Нужно подать в розыск третье лицо или признать безвестно отсутствующим в судебном порядке.
Да, в таком случае вы сможете зарегистрироваться по этому адресу как со собственники жилья.