Необходимость компенсации за излишне начисленную пенсию после окончания учебы иждивенца?
Если пенсионный фонд был письменно уведомлен о сроках окончания учебы иждивенца, а пособие продолжали начислять в течение года после окончания учебы, должен ли пенсионер компенсировать излишне начисленную пенсию.
Лучший ответ
Если пенсионный фонд был уведомлен должным образом, то возврат средств не обоснован. С другой стороны, если иждивенец уже окончил обучение, то почему в течение года не возник вопрос, почему же поступают выплаты. Эту ситуацию следует рассматривать в совокупности с изучением всех обстоятельств и документов.