Плате а предлагает официально сделать запрос через почту России чтоб оттянуть подачу моего иска в суд чтоб успеть обанкротится.
Сегодня расчитался с предприятия по уходу на пенсию. Предприятие отказывает мне выдать справку о задолженности по зар. плате а предлагает официально сделать запрос через почту России чтоб оттянуть подачу моего иска в суд чтоб успеть обанкротится. Имет ли они право не выдать справку нарки.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением (а не с заявлением о выдаче судебного приказа)без справки, а справку истребуете через суд (при подаче иска заявите ходатайство).
Вы же знаете сколько они Вам должны, хотя бы приблизительно, чтобы сформулировать исковые требования, а при получении справки о задолженности, сделаете точный расчет и уточните свои исковые требования в судебном заседании.
Совет: обратитесь с жалобой в федеральную трудовую инспекцию.
С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а в какой суд нужно обращаться с исковым заявлением? В городской или в мировой?