Подскажите, плиз как дальше действовать, чтобы защитить свою честь и достоинство, вернуть труд.
Ирина за защитой своих прав вам надо обращаться в суд. при данной категории дел применяется 3-х месячный. Для того чтобы обратиться в суд вам необходимо иметь доказательства наличия трудовых отношений, размер заработной платы. по поводу угроз со стороны работодателя это все должно быть установлено и доказано, вряд ли что-то получится так как недостача должна оформляться надлежащим образом. Да еще одно вы точно знаете, что был приказ о том что вы уходите в отпуск, есть подтверждение того, что работодатель получил ваше заявление о предоставлении отпуска?