Бывший гендиректор фирмы по грузоперевозкам стал жертвой несправедливого ареста имущества
Я с 2016 по 2019 год работал генеральным директором фирмы, осуществляющей грузоперевозки из Китая в Россию. В 2020 году таможней Приморского края было написано заявление о подаче недостоверной таможенной декларации и занижении таможенных платежей. Следователь в рамках этого дела наложила запрет на регистрационные действия на автомобиль и земельный участок. Автомобиль изъят и находится на штрафстоянке с 2020 г. Следователя осудили за взятку по этому и другому смежному делу, вину частично признала, подала на аппеляцию. Мое дело не закрыто, передано на расследование в Москву. Следователь, который в данный момент ведёт моё дело на словах признаёт, что арест не должен был быть наложен, но официально запрет не снимает и авто не возвращает. Насколько правомерно наложение ареста на имущество, если земельный участок куплен в 2007 году (до начала работы в данной организации), а автомобиль куплен после увольнения на деньги, вырученные с продажи другого авто+с использованием кредитных средств?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо подготовить жалобу на постановление.
Напишите юристу в личном сообщении!
Мне не понравился Ваш ответ!