Бывший муж не выплачивает алименты на троих детей, как добиться справедливости и посадить его за долг?
У меня есть трое детей от первого брака на их оформлены алементы через суд, бывший муж не платит алименты только раз в год 1000 рублей и всё,я хочу чтоб его посадили у его долг 400,000 тысяч рублей, как можно посодействовать чтоб он сидел, пристовы не чего не предпринимают уже как пять лет.
Грамотно и продуктивно стимулировать приставов и дознавателей ФССП может только дееспособный представитель, а это меньше половины адвокатов.
Евгения, вопрос о возбуждении уголовного дела, решают тоже приставы. Учитывая вашу ситуацию, они очень расслабились. Их нужно держать в ежовых рукавицах. Напишите жалобу на их бездействие Старшему приставу района или Главному приставу региона, или в прокуратуру. Также их бездействие вы можете обжаловать в суде.
И проверить, почему такой маленький долг? Как они так считали на троих детей?