С чего начать расторжение брака и подача алиментов на супруга? Куда обращаться?
Для взыскания алиментов достаточно подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа.
А для расторжения брака необходимо подавать исковое заявление тому же мировому судье.
Добрый день!
Вам нужно составить исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ, о расторжении брака и взыскании алиментов.
Добрый вечер.
Обращаться в суд, наяинать нужно с подготовки заявления.
Надо готовить заявление о расторжении брака и взыскании влиментов и обращаться в суд.
С подачи в суд иска о расторжении брака и взыскании алиментов. Не забудьте приложить свидетельство о рождении ребенка (детей) и справку о их проживании вместе с вами.
Анна, здравствуйте. В данной ситуации можно составить исковое заявление в суд.
Иск должен соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна