Как расторгнуть брак - необходимые документы и пути обращения
У меня сейчас стоит вопрос о расторжении брака с мужем.
Не знаю, с чего начать, какие документы нужны, куда обращаться? Голова кругом, разбираться самой некогда.
Если нет несовершеннолетних детей и супруг согласен, расторгайте брак в органе ЗАГС. Либо обращайтесь к мировому судье с заявлением по месту жительства ответчика. Требуется свидетельство о браке, квитанция о госпошлине. Можете имущество разделить, также по соглашению или через суд.
Добрый вечер!!! Нужен оригинал свидетельства о заключении брака, исковое заявление (если расторгать брак будете через суд), квитанция об оплате гос.пошлины, выписка из домовой книги. А у Вас дети есть????
Очень хорошо,что Вы находитесь в Москве.
Да, у нас есть общая дочь. Еще проблема, я прописана в Пензе, муж москвич, расписывались тоже в Москве. Он вроде бы дает согласие на развод,но сказал, делай все сама... Какие дальнейшие действия нужны?
Могу все оформить без Вашего участия в кратчайшие сроки.