Пенсионер против банка - как защититься от завышения процентов за задолженность
Я пенсионер. В 2022 году полностью расплатилась с банком Восточный Экспресс (ныне Совкомбанк) Платила с просрочками. Несколько месяцев назад банк обратился к приставам для списания у меня задолженности по процентам за пользование деньгами. Мировой суд мои возражения удовлетворил, т.к. банк завысил задолженность по процентам выше основного долга. Сегодня Совкомбанк подал в суд на взыскание с меня процентов. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования.
Благодарю Вас!
Здравствуйте. Необходимо изучить исковое заявление и написать на него обоснованное возражение. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.
Благодарю Вас!