Как быть, если на госуслугах обнаружена судебная задолженность без Вашего ведома?

На госуслугах увидела, что мне начислили судебную задолженность кругленькую сумму. Что делать? До приставов дозвонится не могу. Меня беспокоит, что без меня, меня судили.
Лучший ответ

Добрый вечер, Вероника. На сайте УФССП Санкт-Петербурга Вы можете узнать сведения о своей задолженности, в том числе на основании какого судебного документа возбуждено исполнительное производство. После этого в суде можете получить копию решения или судебного приказа, если до сих пор эти документы Вам не поступили. В дальнейшем решать вопрос об обжаловании, если будете с ними не согласны. Также можете записаться на личный прием к судебному приставу-исполнителю (подразделение и судебный пристав также указаны на сайте УФССП), который ведет Ваше исполнительное производство или написать заявление о желании ознакомиться с исполнительным производством. Иногда бывает, что долг оказывается чужим, настоящий должник может быть полным однофамильцем. Ознакомившись с исполнительным производством (исполнительным листом, судебным приказом) это можно выявить.

Это был вынесен судебный приказ и его можно отменить, что конкретно написано на госуслугах?

Вероника, в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам следует его отменить, подав возражения.

Информацию о судебных приказал можете узнать с сайта мирового судьи по месту жительства (прописки) либо на сайте ФССП.

Узнайте наименование и суда, обратитесь в суд, вынесший решение и обжалуйте его.

Здравствуйте, Вероника.

Вы вправе обратиться к мировому судье судебного участка. Скорее всего, мировым судьёй выдан судебный приказ взыскателю. Судебный приказ выдаётся без вызова сторон процесса.

С уважением.

Скорее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ. Он выносится судьей единолично, без вызова сторон, поэтому вы и узнали с опозданием. Вы вправе требовать отмены приказа. Подавайте возражение на приказ в соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ. приказ будет отменен за 3-5 дней. В противном случае вся указанная сумма будет с вас взыскана плюс исполнительский сбор... Для получения более подробной консультации обращайтесь в личном сообщении.