Вопрос: могли ли так поступить с ней, не имея её согласия на покупку жилья на её деньги
Бабушка может обратиться в суд с иском о признании за ней права собственности на долю квартиры....или о взыскании с внучки денежных средств, полученных от продажи квартиры бабушки...
Виртуально помочь в полном объеме не возможно...Надо индивидуально изучить проблему, документы...
Следует написать заявление в полицию о мошенничестве, которое заключается в невозврате денежных средств бабушке от продажи ее квартиры. Как один из вариантов.
Марина! Обращаться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным.
В таком "почтенном возрасте" основание найдется.
Марина здравствуйте. Конечно действия внучки незаконны, денежные средства должна была получить бабушка. Вам необходимо обращаться в суд о взыскании денежных средств с внучки, которые она получила от продажи бабушкиной квартиры. Но для более полного ответа необходимо изучить документы.
Здравствуйте.
Лучше с иском о взыскании денежных средств по договору.