Буду ли я получать ежемесячное пособие по беременности поскольку мужа забрали в армию?
Здраствуйте!
нет, не будете.
по беременности положено только единовременное в размере около 19 000 рублей
обращайтесь в органы соцзащиты и предоставляйте
а) заявление о назначении пособия;
б) копия свидетельства о браке;
в) справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет;
г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
после рождения ребенка, если муж все еще будет в армии, вам положено уже ежемесячное пособие в размере около 9000 рублей.
С уважением,Д.В.Любезнов