Москва, 31.10.2022, 21:11

Две задолженности, два пристава и взыскание с пенсии - Как защитить свой прожиточный минимум?

Вопрос №19913538 из г. Москва
опубликован 31.10.2022, 21:11
По двум кредитам есть задолженность, возбуждено два исполнительных производства разными приставами. Оба пристава вынесли постановление о взыскании задолженности через ПФР. Один пристав постановил взыскивать 20 % с пенсии, я написал ему заявление об оставлении мне прожиточного минимума на пенсионном счете в ПФР, приходил к нему на прием по поводу моего заявления, на что мне было сказано, чтобы я сказал спасибо, что взыскивает только с моей пенсии 20 % и не взыскивает с региональной доплаты к пенсии и чтобы я больше не писал никаких заявлений. Сейчас по второму кредиту пришло постановление уже от другого пристава о взыскании 50 % с пенсии в ПФР. Моя пенсия 9000 рублей+13000 региональная доплата, коммуналка плюс электроэнергия примерно 10000 рублей, 1800 рублей взыскивают по первому исполнительному производству, на жизнь остается всего 10800. Как можно уменьшить взыскание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

31.10.2022, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Вам необходимо написать приставам заявление л сохранении прожиточного минимума! Если положительнвх результатов данное заявление не принесло, то необходимо подать жалобу в порядке подчиненности.

31.10.2022, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Напишите жалобу в Управлении ФССП.

31.10.2022, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Заявление о сохранении прожиточного минимума было подано приставу в июне 2022 года, ответа нет.

31.10.2022, 21:34

А на какой закон указать в жалобе?

31.10.2022, 21:54