Как оспорить наследство при скрытии информации о наследственном дележе?
10 месяцев назад умерла мама. В квартире было прописано: мой брат, мать и отец. Имели три равных доли. Я и сестра прописаны в других квартирах. Сестра отказалась от материной доли доля перешла на отца. Я не отказывался от доли. Меня не поставили в известность. Могу ли я оспорить?
Лучший ответ
Да, вы наследник первой очереди вместе с сестрой, братом и отцом. Обращайтесь к нотариусу, так как срок на вступление упущен в судебном порядке восстановительного срок на вступление в наследство.
Каждый наследник имеет право делать со своей долей что пожелает. Доля матери, как собственника, делится на всех наследников. Вступайте в наследство.
Здравствуйте, Сергей.
Да, можете оспорить.