Тула, 01.11.2022, 02:15

Муж контрактник получил ранения и присвоена группа Б - что делать с продлением контракта в возрасте 37 лет?

Вопрос №19914036 из г. Тула
опубликован 01.11.2022, 02:15
Муж контрактник, участник сво, получил ранения, прошёл ввк, присвоена группа категории Б (22.09.22)контракт закончился 25.09 продлевать не планировал, ему 37 лет. В итоге пролили автоматом контракт и с 6.10 он там. Он ведь по возрасту уже явно не подходит, как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он рядовой или сержант, то у них предельный возраст призыва 50 лет.

01.11.2022, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

До окончания мобилизации срок действия контракта продлевется.

01.11.2022, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам!

А то что он прошёл ввк и его признали частично не годным к службе, категория Б.Не должны ли уволить по состоянию здоровья? И говорили что контракт продлили на время мобилизации.

01.11.2022, 10:39

Увольнению подлежат категории Г и Д. Контракт продлили до окончания СВО.

01.11.2022, 10:40