Бывший супруг создаёт препятствия для выплаты на ребенка - какие меры можно принять?
1.Ответственность за непредоставление вам документов от него, не предусмотрена
2.Вы подайте заявление о получении пособия, пусть отказ предоставят.
3.Ждите суда, по оспариванию отцовство.
А с чего вы взяли что выплаты вам положены? Для начала проверят доход семьи, если вы в разводе, то без официально оформленных документов на алименты, вам выплат и не назначат.
Он не гражданин РФ и не является отцом моего ребёнка, документы на оспаривания в суде, он не работает не где официально справки требуют с моей работы для назначение единовременной выплаты и так же для оформления декретных до 1.5 лет.
Вот когда что-то оспорите, тогда и на пособия сможете претендовать.