Нотариальное заверение факта получения безвозмездных денежных средств по расписке от отца - возможно ли?
Есть расписка о получении безвозмездно денежных средств от отца, деньги уже получила, можно этот факт как то нотариально заверить?
Никакого смысла в этом нет.
Просто договор и расписка имеют юр силу.
Его нужно было сразу заверять нотариально, при передаче вам денег отцом.
Гость, нет, не сможете заверить, расписка у вас-она имеет юр. силу.
А расписка или договор дарения денег между родственниками, обязательно нужно заверять нотариально, в прокуратуре или суде, они имеют юр силу? Как подтверждение получения дохода.
А прокуратура здесь вообще при чём? Заверенная расписка имеет юр.силу, а незаверенную суд может не признать, так как вы с отцом, заинтересованные лица.
1.Расписка должна быть составлена правильно - ФИО сторон, данные паспорта, дата, сумма
2.Она не требует обязательного нотариального заверения
3.Принимать ее будут везде и каждый давать свою правовую оценку исходя из своих обстоятельств
4.Подтверждение накоплений (не дохода, а наличие суммы и ее передача) - продажа какого-то имущества в этот период, снятие денег со счета.. Фраза "копили дома" - не является подтверждением.