Как будет производиться расчет штрафа в случае оплаты ущерба до судебного решения?
Перед тем как обращаться в суд, вы подаете претензию в УК. Если УК добровольно до суда возместит ущерб, то штраф в суде взыскиваться не будет.
Добрый день,
Вы получите согласно иску.
Если управляющая компания готова в суде оплатит ущерб, то судебное разбирательство завершится мировым соглашением, на которые Вы можете пойти или нет. Решать Вам.
Если УК оплатит частично сумму ущерба до решения суда, то оставшееся сумма будет получена Вами по исполнительному листу, выданному на основании решения.
Здравствуйте.
Штраф будет взыскан от присужденной суммы. Если УК выплатит всю сумму до вынесения решения, то штраф взыскан не будет.
С уважением.