Могут ли забрать мужа из военного реестра после окончания мобилизации - правомерно ли это?

Вопрос №19914984 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2022, 11:20
Мобилизация окончена. А мужу сегодня 01.11 сказали, что могут забрать, если он есть в каком-то военном реестре Так ли это? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказа\постановления об окончании мобилизации не было

в Указе о начале мобилизации её сроки обозначены не были

Так что юридически продолжение мобилизации вполне правомерно.

01.11.2022, 11:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Возможно, имеется в виду, если будет вторая волна мобилизации и у вашего мужа нет никаких мед. противопоказаний и оснований то скорее всего его призовут.

01.11.2022, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет Указана, есть призыв.

01.11.2022, 12:25

Никуда пусть не ходит, ничего не подписывает.

02.11.2022, 13:55

Муж ещё находится на больничном, повестка была на 26.10.Но мобилизация окончена. Путин подтвердил. Должнны, наверное, аннулировать всё предыдущие повестки?

01.11.2022, 11:57

Путин просто СКАЗАЛ.. слово, даже президента, не является нормативным документом

а согласно документам - см. выше.

01.11.2022, 11:59