Можно ли использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий ребенка 9 лет, если дом нуждается в отделочных работах и оборудовании?
Ребёнку 9 лет, могу ли я воспользоваться мат. капиталом на улучшение жилищных условий если дом постройка 2020 года в состоянии стяжка штукатурка необходимо проведение внутренних отделочных работ, а так же приобретение и установка котла, водяного насоса и т.д.
Добрый день. Материнский капитал разрешается тратить на квартиру или дом, а также на выплату ипотеки. С 2020 года маткапитал разрешено использовать для строительства индивидуального жилого дома и даже на покупку недостроенного дома. Все это отображено в ст. 10 256 ФЗ.