Почему водоканал требует штраф за незаконную врезку в канализацию?
Во время заливки бетонной стяжки в гараже прокапали трубу до канализационного колодца, с целью дальнейшего подключения (оформления и пр.). Труба ни к чему не подключена, она просто торчит из бетонного пола, сделали заранее чтобы потом бетонн не вскрывать. Соседка пожаловалась в водоканал. Те пришли, заглянули в колодец и увидели там ПВХ трубу. Прислали извещание о требовании оплаты штрафа за незаконную врезку, по прибытию в местный водоканал, предложили по хорошему заплатить штраф 150 т. р. и грозят в противном случае взыскать в судебном порядке 15 миллионов. Откуда такие штрафы и на основании чего они их выставляют?
Лучший ответ
Штрафа в 15 быть не может, это могут быть убытки причинённые вашими действиями, поэтому нужно оценить, что именно сделано, повлияло ли это на работу системы и тд.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Так нужно смотреть их требования, чтоб понять на что ссылаются. Претензия есть в письменном виде?
Добрый день, есть ли какой-то документ в письменной форме от них к вам? на основании чего они требуют?
Вообще желательно обратиться в прокуратуру, так как вы не врезаны, требовать ничего не могут от вас.