Как защитить свою кредитную историю при возникновении задолженности по старому кредиту?
Добрый вечер!
Надо будет возражение подавать на иск в суд.
В возражениях сослаться на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также можно уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ).
Суд откажет в иске.
А в бюро кредитной истории можно подать заявление о внесении изменений, приложив решение суда об отказе в иске.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Это пришло исковое заявление и на него в обязательном порядке нужно направить в оба адрес письменное Возражение на основе норм ГК, чтобы не платить долг.
Пусть идут в лес. Все сроки прошли.
Это исковое заявление.
Вам (вашей маме) необходимо представить свое возражение на иск с требованием применить последствия пропуска исковой давности.