Переносы заседаний и дополнения требований - сколько может продлиться разводный процесс?
Подал иск на раздел имущества с 1 позицией, сразу в день заседания супруга принесла встречный иск с 1 позицией. Заседание перенесли...
На второе заседание оно дополнила свои требования по разделу... опять заседание перенесли...
Сколько это может продолжаться?
Александр, если без юриста вести такое дело, то сколько угодно так будет продолжаться, т.к. закон не ограничивает по времени процесс в такой ситуации. Опытному юристу после изучения материалов дела и новых дополнений, возможно, получится зацепиться сразу за какие-то нарушения и добиться отказа в принятии изменений, ускорив рассмотрение дела.
Сколь угодно долго. При уточнении исковый требований рассмотрение дела начинается сначала по правилам ГПК РФ.
Продолжаться может очень долго. Если бывшие супруги хотят судится, постоянно увеличивают исковые требования, не идут на мировую, то может длится годами.