Необходимость в свежей нотариальной доверенности для продажи участка - проблемы и решения.
Мы с нотариальной доверенностью (выданной 2 месяца назад) от родственника (ему 84 года) пришли на сделку по продаже участка. Нотариус на сделке говорит что доверенность должна быть месячной давностью или справки из диспансеров.
Лучший ответ
Странно. Если нотариус выдала доверенность, то она была обязана установить дееспособность доверителя.
Максимальный срок доверенности 3 года, если в ней не указан иной срок
Если срок не указан, то 1 год и никакая справка не требуется.
Спасибо за помощь!
Ерунду говорит. Перестраховывается.
С уважением.
Михаил, смените нотариуса, а про этого забудьте навсегда. Его требования незаконны.
спасибо