«Что делать, если Тинькоф Путешествия не возвращает деньги за невозвратный билет на Turkish Airlines из-за болезни?»
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Здравствуйте!
Вам необходимо выставить претензию агентству (у кого приобретали авиабилеты) в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей (срок рассмотрения 10 дней). Если досудебный порядок не принесет результатов, то подавать исковое заявление в суд дополнительным взысканием неустойки и потребительского штрафа.
Досудебную претензию агентству же? Не авиакомпании?
Здравствуйте. Да, агентству. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.