LSN Messenger
Новосибирск, 01.11.2022, 17:25

Как решить проблему с непогашенными кредитами и МФО и снизить пени - советы для собственников и директоров ООО

Вопрос №19916477 из г. Новосибирск
опубликован 01.11.2022, 17:25
Как лучше действовать в такой ситуации. Есть старые непогашенные кредиты и мфо. Лет 5-7 им. Уже проданы коллекторам. Заводились ип, закрывались так как нечего было взыскивать и открывались вновь. Хотелось бы решить этот вопрос. Снизить пени насколько возможно и выплачивать все комфортным платежом. Раньше коллекторы присылали письма типо оплата со скидкой 90%-это реально? И как зафиксировать это, чтобы не вышло так что все также останется. Может дожидаться опять такого письма от них? Как лучше действовать и на что можно рассчитывать в этой ситуации. Хотелось бы уменьшение штрафов, пеней и оплаты все комфортным платежом. Отмены крестов и ограничений. Банкротство не подходит. Являюсь собственником и директором ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Не надо ничего подписывать!

Надо посмотреть, какие действующие ИП остались.

Можно будет обжаловать судебное решение с восстановление пропущенных сроков, либо отменять судебные приказы.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Также можно в суд подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения (ст.203 ГПК РФ), либо подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.11.2022, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не ведитесь на поводу коллекторов.

01.11.2022, 17:50

Здравствуйте

Вы можете написать им предложение от Вашего ООО с предложением выкупить ваши долги.

Потом их можете сами простить.

01.11.2022, 22:20

А на каком этапе возможно убрать все пени и штрафы излишне начисленные по огромным ставкам?

01.11.2022, 21:33

Только в судебном процессе.

А если судебное решение вынесено, то при обжаловании решения.

01.11.2022, 21:52