Краснодар, 17.11.2012, 03:57

Как распутаться из коллекторской паутины - оплатить долг 2004 года, когда переуступка прав на долг не доказана?

Вопрос №2021125 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2012, 03:57
Кредиты были 2004 года. Их было 3. суммы 30000 р 35000 р и 40000 р. Так получилось что не было не 1 платежа. С 2007 года долги проданы коллекторам и гуляют по коллекторским агентствам всей России. Заплатить в принципе могу тока вопрос кому платить. Доказательства переуступки права долга и акты мне не присылали. В письмах одни угрозы. Но как тока посылаешь коллектора сразу через время уже долгом занимается другое кол. агентство. Вопрос что делать в такой ситуации? Оставить все как есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой был срок окончания кредитных договоров? ТО есть когда согласно данным договорам Вы должны были совершить последний платеж. Помните, что срок исковой давности с этого момента составляет 3 года.

С уважением.

17.11.2012, 04:00
Оценка автора вопроса:
кредит первый был на срок 10 мес. второй кредит на срок 1 год. а 3 на срок 2 года

кредит первый дыл на срок 10 мес. второй кредит на срок 1 год. а 3 на срок 2 года

17.11.2012, 04:04

В таком случае, сроки исковой давности кредитные организации пропустили и пытаются взыскать деньги внесудебным путем.

С уважением.

17.11.2012, 04:45