История жизни 32-летней разведенной женщины, живущей в 1/3 квартиры
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы была утверждена постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050, официально опубликована и вступила в силу с 8 февраля 2011 года.
Претендовать на социальную выплату может молодая семья, брак которой зарегистрирован, а возраст не превышает 35 лет. При этом учитывается, что 35 лет должно быть не на дату подачи заявления об участии семьи в программе, а на момент выдачи свидетельства о социальной выплате. При достижении одним членом семьи 36-летнего возраста молодая семья исключается из очереди.
Помимо этого, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть на 1 человека должно приходиться менее 12 квадратных метров общей площади помещений. А также иметь достаточные доходы или сбережения для оплаты стоимости жилья, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты. На 1 января 2011 года в списках нуждающихся — около 7400 молодых семей.
Настя , советую написать заявление в департамент жилья и получить письменный ответ. Если ответ не устроит, то обратитесь к адвокату.