Неправомерное взыскание долга по потребительскому кредиту без документального подтверждения
Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ.
Приказ выносится судьей единолично, без вызова сторон.
Вы вправе отменить этот судебный приказ, направив в суд, вынесший приказ, возражение на него в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срока вами уже пропущен.
Если все сделать правильно, приказ будет отменен. В противном случае с вас будет взыскана вся указанная в нем сумма плюс исполнительский сбор (от 1400 р и выше).
Для получения более подробной консультации и подготовки пакета документов для отмены судебного приказа свяжитесь с юристом в личном сообщении или по указанным ниже контактам.
С уважением, Колесникова Е.А.
Если деньги уже взыскивают, значит вынесено решение или приказ.
Нужно срочно восстанавливать сроки и отменять приказ/обжаловать решение.
Заявление в полицию.
Зайти на сайт ФССП: по своему ФИО и году рождения посмотреть пристава.
Писать возражение, отменять судебный приказ.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте. Решение ещё не вынесено?.
Заявление в полицию по факту мошенничества.
Ситуация не частая, но случается. Нужно оперативно вмешаться. Если заинтересованы в решении проблемы, пишите в личку.